Pferdezucht in Sachsen & Thüringen

Skip to Content

Nachzuchtbewertungen 2020 in Thüringen

ANMELDUNG immer mit der gelben Abfohlmeldung an die Geschäfsstelle Weimar des Pferdezuchtverbandes Sachsen-Thüringen e.V. * Im Boden 1 * 99428 Weimar
Weimar, Tel.: 03643/24880, Fax: 03643/248815, E-Mail: koegler@pzvst.de

Anmeldeschluß ist jeweils 7 Tage vor der Veranstaltung.

TagDatumOrtZeitRasseKontaktperson vor OrtStartliste
Di02.06.Gestüt Elstertal, Wolfersdorf, Hauptstr. 5, 07980 Berga-Elster11.00nur Vorauswahl DSP-FohlenauktionenPferdezuchtverband Sachsen-Thüringen e.V. - Geschäftsstelle Moritzburg, Tel.035207/89639, pretzschner@pzvst.de 
Do04.06.Reiterhof Oberpörlitz, Unterpörlitzer Landstraße 54a, 98693 Ilmenau Oberpörlitz09.00alle RassenHeike Hörnlein Tel. 0171/7705719Startliste
Fr05.06.Reithalle ZG Claus, Pretschwitz Nr.1, 07616 Rauschwitz09.00alle RassenFam. Claus Tel. 036691/53555Startliste
Mo08.06.Reitanlage Rabe, Industriestraße 7, 37355 Deuna09.00alle RassenWerner Rabe Tel. 0178/5104411Startliste
Mi10.06.Reithalle Schack, Mühlberg, Gothaer Str. 37, 99869 Drei Gleichen09.00alle RassenHartmut Schack Tel. 0171/5184595Startliste
Mi10.06.Reithalle Gestüt „Böhmenhof“, Thamsbrücker Landstr.26, 99947 Bad Langensalza14.00alle RassenJörg Wollenhaupt Tel. 0178/7822285Startliste
Do11.06.Forst Farm, Hochstedter Str. 65, 99734 Nordhausen OT Herreden09.00alle RassenKnut Leupert Tel. 0172/9362309Startliste
Do11.06.Reitanlage Umlauf, Hofgasse 2, 99713 Bellstedt13.30alle RassenHartmut Umlauf Tel. 0172/9193029Startliste
Fr12.06.Reithalle Eckolstädt, Wilsdorfer Str., 99510 Saaleplatte09.00alle RassenGerold Buchner Tel. 0172/3474077Startliste
Fr12.06.TLPV-Gut, Haflingergestüt, 07778 Dornburg13.00alle RassenFrank Walther Tel. 0171/3213083Startliste
Sa13.06.Reithalle Gestüt „Käfernburg“, Dornheimer Weg 16, 99310 Arnstadt09.00alle RassenHarald Unger Tel. 0172/3731411Startliste
Mo15.06.Mühle Mockern, Mühlenstr. 15, 04603 Nobitz09.00alle RassenKarsten Schnelle Tel. 0174/3299311Startliste
Mo15.06.Reithalle Lamprecht, Nr.73, 07554 Korbußen12.00alle RassenAnke Lamprecht Tel. 0172/9109631Startliste
Do18.06.Reitanlage Kobold, Bahnhofstraße 13, 37318 Uder09.00alle RassenPatrick Raatz Tel. 0173/8549820Startliste
Do18.06.Sportplatz Großenlupnitz, 99820 Hörselberg-Hainich13.00alle RassenGunder Gernandt Tel. 0173/6803399Startliste
Fr19.06.Oy-Mittelberg, 87466 Oy-Mittelberg10:00alle Rassen Startliste
Mo22.06.Reithalle Gestüt Eschenhof, Behrungen, Am Brunkelt 3, 98631 Grabfeld09.30alle RassenMatthias Neubert Tel. 0172/4005358Startliste
Di23.06.Reithalle Hofmann, Launitzweg, Großkochberg 07407 Uhlstädt-Kirchhasel09.00alle RassenGunter Hofmann Tel. 0162/2735439Startliste
Di23.06.Reithalle Strümpfel, Bucha, Zum Postbotensteig 1, 07333 Unterwellenborn13.30alle RassenJaqueline Strümpfel Tel. 0171/3579978Startliste
Do.25.06.Reitanlage Köber, Merkendorf, Ortsstr. 41, 07950 Zeulenroda-Triebes09:00alle RassenKarina Köber Tel. 0174/3479222Startliste
Fr26.06.Reitplatz, 99826 Mihla09.00alle RassenPatrick Raatz Tel. 0173/8549820Startliste
Sa27.06.Reitanlage Kögler, 99428 Ottstedt am Berge09.00alle RassenChristine Kögler Tel. 0174/9718200Startliste
So28.06.Haflingergestüt Meura, Ortsstr. 116, 98744 Meura09.00alle RassenTel. 036701/31151Startliste
Sa04.07.Reitanlage Fischer, Azmannsdorf, Am Neuen Holzwege, 99098 Erfurt09.00nur PonyrassenGünter Langbein Tel. 0151/57735518Startliste